21:31
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Спорт

Главный тренер «Мобильных сетей» принес извинение за свое скандальное поведение

Главный тренер «Мобильных сетей» Вячеслав Андреев принес извинение за свое скандальное поведение на финальном матче кыргызстанской баскетбольной лиги «Форвард». Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь федерации данного вида спорта КР Артем Скорик.

По его словам, Вячеслав Андреев также извинился перед тренером команды-противника «Тулпар-СКАФКиС» Владимиром Труновым за оскорбительные слова и обещал корректно провести оставшиеся финальные игры.

Отметим, что в соответствии с регламентом третья игра турнира состоится 2 апреля во Дворце спорта имени Кожомкула. Она пройдет без Вячеслава Андреева, так как по решению специальной комиссии он дисквалифицирован на один матч. Кроме того, тренер должен выплатить штраф в размере 2 тысяч сомов. Такую же сумму заплатит Владимир Трунов за то, что увел команду с площадки. Игры будут проводиться до трех побед. Пока счет финальной серии 1:1.

Напомним, что инцидент произошел 27 марта, когда тренер команды «Тулпар-СКАФКиС» Владимир Трунов покинул площадку вместе с игроками, возмущенный оскорбительным поведением тренера команды «Мобильные сети» Вячеслава Андреева.

Бизнес