USD 69.74
EUR 79.24
RUB 1.05
Спорт

В Бишкеке прошел открытый чемпионат республики по рукопашному бою, посвященный 85-летию кыргызской милиции

В Бишкеке прошел открытый чемпионат республики по рукопашному бою, посвященный 85-летию кыргызской милиции, на призы фонда генерал-майора Эргеша Алиева. Соревнования проходили в одном из залов Дворца спорта имени Кожомкула, который не смог вместить всех болельщиков, пришедших понаблюдать за яркими поединками. Женщины и девушки боролись в пяти весовых категориях, мужчины - в семи, юноши - в шести.

Особый интерес у зрителей вызвали женские поединки. В финальном бое достойного чемпионата Азии в весовой категории до 56 кг встретились представительница Академии Министерства внутренних дел Акмарал Жайнакова и воспитанница клуба «Эр Журок» Эшембет кызы Буркуя, одержавшая победу со счетом 3:2.

В весовой категории до 60 кг чемпионкой Кыргызстана стала Наргиза Даутова (Академия МВД), а в категории до 65 кг победила гостья из города Кара-Балты Айнаш Акылбекова. Свой титул чемпионки по рукопашному бою подтвердила и неоднократная победительница по боям без правил Гульзат Мурсабаева (до 71 кг). В весовой категории свыше 71 кг Айжан Адамбекова стала обладательницей золотой медали без поединков, так как для нее не нашлось достойных соперниц по весу.

Титулы чемпионов также завоевали: Акылбек уулу Адилет (до 52 кг, город Сокулук), Руслан Омурбеков (до 56 кг, спортивный клуб «Стронг»), Алексей Федосеев (до 60 кг, СК «Айыш»), Мирлан Асеков (до 65 кг, СК «Стронг»), Меманалы уулу Нурлан (до 71 кг, «Стронг»), Турсунбек Асылгазиев (до 78 кг, СК «Келечек»), Нурлан Тилектеев (до 85 кг, город Ош).