В столице Кыргызстана отметят День работника физической культуры. Об этом ИА «24.kg» сообщил сотрудник Городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Эркин Кадыракунов.
По его словам, 26 сентября в зоне отдыха «Карагачевая роща» пройдет массовый забег, в котором примут участие школьники, студенты и ветераны спорта. От каждого района столицы на старт выйдут по 30 юношей и девушек.
В это же время на стадионе «Спартак» пройдут соревнования среди профессиональных спортсменов. За призы школы олимпийского резерва имени Сатымкула Джуманазарова будут бороться юные легкоатлеты из столицы и областей Кыргызстана.
Сюрпризом для любителей спорта станет первый в центральной Азии открытый чемпионат Кыргызстана по маунтинбайку в дисциплине «дуал-слалом». На трассах райдеры покажут различные трюки и прыжки, а зрители смогут оценить красоту и зрелищность борьбы двоих участников на одинаковых трассах.
На праздник приедут гости из Казахстана. Чемпион Америки и мира по одноколесному велосипеду Джастин Келм продемонстрирует зрителям свое монобайк-шоу.