21:46
USD 89.12
EUR 94.98

В столице Кыргызстана завершился турнир по регби, посвященный памяти Улана Сарыбаева

В столице Кыргызстана на стадионе «Динамо» патрульно-постовой службы Главного управления внутренних дел города Бишкека сегодня состоялось торжественное закрытие чемпионата по регби, посвященного памяти бойца специального отряда быстрого реагирования Улана Сарыбаева. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

По их данным, на состязаниях, прошедших 8-12 июня, за право называться сильнейшими боролись 12 команд, уровень мастерства которых по сравнению с прошлыми годами заметно вырос. Борьба за очки в турнирной таблице была бескомпромиссной.

По итогам чемпионата, первое место заняла команда УВД Джалал-Абадской области, второе место - УВД Ошской области, почетное третье место заняла команда УВД города Оша.

Первый заместитель министра МВД генерал-майор милиции Сабырбек Курманалиев вручил чемпиону турнира и финалистам кубки, дипломы и денежные премии в размере семь, пять и три тысячи сомов соответственно, а также вымпелы с портретом Улана Сарыбаева.

Лучшими игроками турнира стали: Кубанычбек Окумов (УВД Джалал-Абадской области), Мунар Бектемиров (УВД города Оша). Лучшим защитником назван Максат Нуралиев из УВД Таласской области.

Напомним, что старший сержант Улан Сарыбаев героически погиб в мае 2006 года при ликвидации вооруженной группы религиозных экстремистов в Кадамджайском районе Баткенской области.