EUR 94.71
RUB 0.94
Спорт

В столице Кыргызстана завершились соревнования по детской легкой атлетике

В столице Кыргызстана в манеже Государственной академии физической культуры и спорта прошли соревнования по детской легкой атлетике.

В состязаниях приняли участие 6 школ Октябрьского района. Согласно международной программе легкоатлетических федераций, школьники состязались в бросании мяча, прыжках крест-накрест, упражнении «лягушка» и других видах.

По данным судейской коллегии, первое место завоевала команда «Эдельвейс» (школа № 62), имея в своем активе 35 очков. Второе место заняла команда школы № 56 (25 очков). На третьем месте оказались юные легкоатлеты из школы № 26 (команда «Ласточка»). Команды школ № 60, № 14 и № 39 заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Отметим, что две команды, занявшие лидирующие позиции в состязаниях между учебными заведениями Октябрьского района, получили право участвовать в городском чемпионате по легкой атлетике.

Как отметил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики КР Иван Щербаков, в течение года по данной программе будет проведено еще несколько стартов среди школ других районов. Восемь лучших команд города оспорят право называться чемпионом 2008 года.