03:41

В столице Кыргызстана завершился открытый чемпионат по греко-римской борьбе среди взрослых

В столице Кыргызстана в детско-юношеской школе олимпийского резерва Октябрьского района 29 февраля и 1 марта проходил открытый чемпионат по греко-римской борьбе среди взрослых. Об этом ИА «24.kg» сообщил главный судья соревнований Виталий Филипповский.

По его данным, в открытом первенстве СДЮШОР Октябрьского района приняли участие 150 борцов столичных спортивных клубов. Все схватки были напряженными, так как на ковер выходили действующие чемпионы данного единоборства. Каждый бросок и прием как болельщики, так и судейская коллегия встречали криками и овациями.

В итоге в различных весовых категориях победителями стали: Руслан Царев (до 50 кг), Калыбек Жолчубеков (до 55 кг), Алексей Ялома (до 60 кг), Нурдин уулу Арсен (до 66 кг), борец из спортивного клуба «Беркут» Султан Муктаров (до 74 кг). Азат Бейшебеков стал сильнейшим в весовой категории до 96 килограммов.

Действующий чемпион Азии среди юниоров Салават уулу Темирлан завевал золотую медаль в весовой категории до 84 килограммов. Первое место среди тяжеловесов свыше 120 килограммов завоевал действующий чемпион Азии среди кадетов Мурат Ромонов.