19:30
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Спорт

В столице Кыргызстана завершился чемпионат республики по косики каратэ

В столице Кыргызстана 2 и 3 января в Специализированной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва Свердловского района проходил чемпионат республики по косики каратэ. Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер национальной сборной по данному виду спорта Леонид Когай.

 

По его данным, в чемпионате приняло участие 196 бойцов. В командном первенстве золотые медали завоевали спортсмены из Сокулука (Кыргызстан). На втором месте оказалась команда MIX GIM, на третьем - из Кара-Балты (Кыргызстан).

 

Как отметил Леонид Когай, «все схватки без исключения были по-своему захватывающими, но хотелось бы отметить 14-летнего Шабданбая уулу Субана, который награжден особым призом за волю к победе, ведь не смотря на травму руки, он завершил финальные встречи». «Из девушек красивые бои продемонстрировала Абдыкапар кызы Айпери», - сказал он.

 

«Данный чемпионат во многом состоялся благодаря поддержке представителей аттестационной комиссии Центральноазиатской федерации прикладных видов спорта Лим Бен Илю и Александра Хегая. Благодаря им мы смогли подарить настоящие красочные соревнования как детям, так и взрослым спортсменам», - подчеркнул Леонид Когай. 

Бизнес