15:02
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Спорт

От Кыргызстана на II летних юношеских Олимпийских играх выступят 7 спортсменов

От Кыргызстана на II летних юношеских Олимпийских играх выступят 7 спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Госагентства физической культуры и спорта КР Кадырбек Эргешов.

По его словам, соревнования пройдут 16-28 августа в городе Нанкине (Китай). КР представят Игорь Козубаев (конный спорт), Кирилл Бондарь (гребля на байдарках и каноэ), Курсант Толонов (тяжелая атлетика), Дмитрий Гутник (пулевая стрельба), Ростислав Дашков (дзюдо), Валерия Уварова и Родион Хрипченко (оба - современное пятиборье).

Как сообщается, на Олимпийских играх кыргызстанцы могут показать более-менее хороший результат в конном спорте. Там все будут в равных условиях. Результат зависит от мастерства спортсмена и от того, как он найдет общий язык с лошадью. Также рассчитывают на гребца Кирилла Бондаря, поскольку гребля у нас считается одним из тех видов, которые приносят медали на крупных стартах. «Остальным пожелаю удачи - от нее в спорте многое зависит», - отметил Кадырбек Эргешов.

Он добавил, что удачно выступившие спортсмены получат от правительства денежное вознаграждение: за 1-е место - 1 миллион сомов, 2-е место - 500 тысяч, 3-е место - 250 тысяч сомов. Также премиальные выплатят старшим и личным тренерам.

Бизнес