00:39

Кыргызстанцы выиграли медали на международных соревнованиях по плаванию

Кыргызстанцы выиграли медали на международных соревнованиях по плаванию. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, 27-30 июня в городе Штутгарте (ФРГ) состоялся престижнейший международный турнир по плаванию, организованный правительством федеральной земли Баден-Вюртемберг и союзом плавания этой земли. Международный фестиваль состоялся в 39-й раз и привлек более 1 тысячи атлетов из 15 стран. Кыргызстан был представлен одним пловцом - Д.Петрашовым - мастером спорта, тренируемым Ю.Захаровым - старшим тренером юношеской сборной КР. Несмотря на высочайший уровень конкуренции, Д.Петрашов достойно представил нашу страну - завоевал 3 золотые медали и установил новые рекорды этих соревнований на всех трех дистанциях - 50, 100 и 200 метров брассом.

Кроме того, 24 и 25 июня в городе Обнинске состоялись традиционные международные детские соревнования, организуемые Федерацией плавания России «Арена - водный инстинкт». Участвовали 900 юных спортсменов из всех регионов России и стран СНГ. Кыргызстан был представлен Д.Петрашовым и Н.Пауковым, выступавшим под руководством Ю.Захарова. Наши атлеты завоевали в возрастной группе 12-13 лет 3 золотые и одну серебряную медали, в возрастной группе 14-15 лет - 3 серебряные медали. Участие кыргызстанских пловцов на соревнованиях стало возможным благодаря поддержке РСДЮШОР по водным видам спорта (директор - Ильвира Жогина).