16:46
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Спорт

В Кыргызстане состоится бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO

В Кыргызстане состоится бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO между кыргызстанцем Алексеем Федосеевым и спортсменом из Бразилии Эмерсеном Фалькао. Сегодня организаторы предстоящего поединка ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции в ИА «24.kg».

Как рассказал вице-президент WAKO-PRO Нассери Насер, бой пройдет в весовой категории 65,8 килограмма в 5 раундов по 3 минуты каждый. По словам президента федерации кикбоксинга Александра Воинова, турнир будут обслуживать рефери из Италии, Ирака и Южной Кореи.

Вести предстоящий бой будет известный российский телеведущий Алексей Загорский. «Бои такого масштаба направлены на то, чтобы доставить удовольствие зрителям, и, думаю, этот поединок будет очень зрелищным и интересным», - считает он.

После пресс-конференции прошла церемония взвешивания претендентов на обладание поясом чемпиона мира. Вес Алексея Федосеева составил 63,8 килограмма, а его соперника Эмерсена Фалькао - 64,8 килограмма. 

Как сказал вице-президент WAKO-PRO Нассери Насер, обладатель пояса по правилам Ассоциации кикбоксерских организаций должен защищать свой титул каждые полгода.

По словам Александра Воинова, раньше Алексей Федосеев не встречался со спортсменами из Бразилии, «школа которой в корне отличается от европейской и азиатской». «Все решит опыт», - заключил президент Федерации кикбоксинга КР.

Бизнес