11:24

Кыргызстанцы выступили на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Кыргызстанцы выступили на третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, состязания прошли накануне в городе Сегеде (Венгрия). Отечественные спортсмены выступали в соревнованиях байдарок. В предварительных состязаниях на дистанции 1 тысяча метров Александр Пароль занял 8-е место. На дистанции 200 метров в предварительном заплыве дуэт Игорь Дорофеев - Максим Бондарь также стал 8-м. В состязаниях четверок в предварительном заплыве квартет Игорь Дорофеев, Александр Пароль, Максим Бондарь и Кирилл Бондарь также занял 8-е место.

Кроме того, на дистанции 500 метров Руслан Молтаев в предварительном заплыве стал 5-м, а в полуфинале - 9-м. На этой же дистанции Кирилл Бондарь в предварительном раунде занял 8-е место. На дистанции 200 метров Молтаев в предварительном заплыве стал 6-м, а в полуфинале - 8-м. Кирилл Бондарь в предварительной гонке занял 8-е место. На дистанции 500 метров дуэт Игорь Дорофеев - Максим Бондарь в предварительном раунде стал 5-м, а в полуфинале - 8-м.