16:13
EUR 94.71

Кыргызстанка Мээрим Момунова заняла 5-е место на Кубке Европы по дзюдо

Кыргызстанка Мээрим Момунова заняла 5-е место на Открытом кубке Европы по дзюдо. Об этом сообщает сайт европейского союза данного вида спорта.

По его данным, соревнования прошли накануне в городе Оренбурге (Россия). В них приняли участие 272 спортсмена из 23 стран. КР представили 9 дзюдоистов (5 мужчин и 4 женщины). Момунова показала среди них самый высокий результат. Она выступала в весовой категории 57 килограммов. На старте турнира одолела Александру Сальникову (РФ) и Марию Осипову (РФ), а затем уступила россиянкам Анаит Аршакян и Марии Костенко.

Как отмечается, в весе 52 кг представительница КР Ксения Бельдягина заняла 7-е место. В весе 63 кг Гульжаз Саимова стала 9-й. Среди мужчин в категории 60 кг Бакытбек уулу Арген также занял 7-е место.