EUR 93.43
RUB 0.98
Спорт

В Бишкеке завершился Кубок Центральной Азии по тогуз коргоолу

В Бишкеке накануне завершился III Кубок Центральной Азии по тогуз коргоолу. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по физической культуре и спорту КР.

По их данным, соревнования проходили в личном и командном зачетах. Участвовал 131 спортсмен (66 мужчин и 65 женщин). В личном зачете (швейцарская система, 7 туров) обладателем кубка второй год подряд стал воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта и народным играм, чемпион Азии Анарбек Джамакеев (6,5 очка из 7 возможных). Среди девушек весь пьедестал заняли спортсменки сборной Казахстана.

Как отмечается, командные состязания проходили по олимпийской системе с участием 25 команд. Среди мужчин в финале сборная Казахстана одолела команду спортивного клуба «Политехник» - 3:1. Среди женщин казахская сборная в решающем матче с таким же счетом обыграла сборную Костанайской области.