20:06

В Таласе прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Корчубека Изабекова

В городе Таласе завершился международный турнир среди юношей по вольной борьбе, посвященный памяти ветерана труда и спорта Корчубека Изабекова. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их данным, в соревнованиях приняли участие 372 спортсмена. В весовой категории 26 килограммов сильнейшим стал Сыймык Барпыбеков, 29 кг - Урматбек уулу Дастан, 32 кг - Жумашбек уулу Таирбек. В весе 35 кг победил Жакшылык Жанузаков, 38 кг - Абдинасир уулу Бексултан, 42 кг - Темирлан Галжигитов.

Как отмечается, в весе 47 кг первенствовал Алмаз Сманбеков, 53 кг - Талгат Тынчтыкбеков, 59 кг - Нурманбет уулу Бексултан. В весе 66 кг высшую ступень пьедестала почета занял Бектурсун Укубаев, 76 кг - Мурадил уулу Бекжан.