11:29
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Спорт

В Кыргызстане определены победители спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций по военно-прикладным видам спорта

В Кыргызстане определены победители спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций по военно-прикладным видам спорта. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения управления воспитательной работы Генерального штаба Вооруженных сил КР.

Как отмечается, соревнования завершились сегодня на базе войсковой части №73809. Участники состязались в строевой подготовке, подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата, метании гранаты на дальность, в комбинированной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки. В итоге первое место заняла сборная Нарынской области, второе - Таласская область, третье - Ошская область.

Как уточняется, основная цель соревнований - военно-патриотическое воспитание молодежи, определение степени физической и специальной подготовки к службе в рядах ВС КР, воспитание физических и волевых качеств, повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни.

Бизнес