15:59
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95
Спорт

Евгений Тимофеев: Когда спортсмен попадает на такие соревнования, как Олимпиада, это большая ответственность

«Когда спортсмен попадает на такие соревнования, как Олимпиада, это большая ответственность, и ты должен быть хорошо к этому подготовлен», - заявил сегодня на пресс-конференции по итогам зимних Олимпийских игр в Сочи участник состязаний Евгений Тимофеев.

По его словам, Дмитрий Трелевский, который должен был участвовать в Играх, - его напарник по команде, и он за него болел. Но Трелевский получил травму, и он отправился выступать вместо него. «Волнение присутствует всегда. Тренер говорил мне, чтобы по трассе я ехал спокойно и правильно выполнял движения. О возможном падении не думали. Была цель - доехать до финиша и показать результат», - сказал Евгений Тимофеев.

Тренер Игорь Борисов отметил, что было очень обидно, когда Дмитрий Трелевский получил травму. Его готовили к скоростной дисциплине, где он мог добиться хорошего результата. Уже через 3-4 часа, как выяснилось, что Трелевский не сможет выступать, они связались с Тимофеевым. У того были совсем другие планы. Быстро собрали его вещи, нашли деньги, купили билет, и он полетел в Сочи.

Дмитрий Трелевский добавил, что на Олимпиаде все было очень достойно. «Россия - наша братская страна, и им большая благодарность. Евгению спасибо, что приехал и поддержал. Травма, которую я получил, очень серьезная. Последует операция, а затем начнется восстановительный процесс», - сказал Трелевский.


Бизнес