13:48
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Спорт

Канат Аманкулов: Кыргызские спортсменки добились хороших результатов на чемпионате Азии по легкой атлетике

«Кыргызские спортсменки добились хороших результатов на чемпионате Азии по легкой атлетике», - заявил сегодня на пресс-конференции президент федерации данного вида спорта КР Канат Аманкулов.

Он напомнил, что накануне в городе Гуанчжоу (Китай) прошел ЧА по легкой атлетике в помещениях. Кыргызстанка Ксения Файсканова выиграла «серебро», а Виктория Полюдина - «бронзу». «Это очень хорошие достижения на начало сезона и хорошее подспорье в преддверии летних Азиатских игр-2014», - отметил Канат Аманкулов.

Как сообщается, Федерация легкой атлетики КР регулярно добивается успеха на международной арене, ее представители привозят медали с чемпионатов Азии. По итогам прошедшего ЧА федерация приняла решение премировать отличившихся спортсменок и тренера. Это должно придать им дополнительную мотивацию при подготовке к более серьезным стартам.

Бизнес