03:26
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Спорт

Кыргызский горнолыжник Дмитрий Трелевский получил травму и не сможет участвовать в Олимпиаде-2014

Вчера, 12 февраля, горнолыжник Дмитрий Трелевский - единственный спортсмен, представляющий нашу страну на Олимпиаде в Сочи, получил травму.

По информации генерального секретаря Национального олимпийского комитета Кыргызстана Каната Аманкулова, вчера во время тренировок Дмитрий Трелевский получил серьезную травму. «По заключению врачей Горной олимпийской деревни у нашего спортсмена перелом внутреннего мыщелка бедра, разрыв ПКФ наружного мениска, гемартроз правого коленного сустава», - сказал он.

Как отметил Канат Аманкулов, Дмитрий Трелевский не сможет выступать на соревнованиях. По согласованию с главным тренером сборной команды Игорем Борисовым НОК КР сделает замену. «Рассматривается выступление горнолыжника Евгения Тимофеева в двух дисциплинах по горнолыжному спорту, это «слалом» и «слалом-гигант». Также НОК отправил ходатайство в оргкомитет Олимпийских игр на замену спортсмена», - добавил он.

Евгений Тимофеев является членом сборной команды Кыргызстана по горнолыжному спорту. Имеет квалификацию по двум перечисленным дисциплинам.


Бизнес