В столице Кыргызстана в спортклубе «Стронг» накануне прошли профессиональные соревнования «Манастын баатырлары-1» по тайскому боксу. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.
По их данным, в первом рейтинговом бою в весовой категории до 57 килограммов Уларбек Бакыт уулу одолел Калмырзу Таалайбек уулу. В этой же категории Арген Керимбеков нокаутировал Нурадина Канатбек уулу. В третьем бою в весе до 57 кг Александр Вавилов одолел Бектурсуна Таалайбек уулу.
Как сообщается, в весе до 67 кг Ильяз Асапов победил Омурбека Бакыт уулу. В этом же весе Жаныбек Бейшебек уулу одолел Манаса Айтбаева. В весе до 71 кг Абулбакир Машанло одолел Урмата Абакирова. В этой же категории Бекжан Матысаев победил Евгения Проданцова.
Как отмечается, восьмой поединок (60 кг) был титульным. Нуртай Таалайбек уулу одолел Дастана Мукашева и получил звание «Батыр Манаса», а также «Пояс Манаса».
Как сообщил главный тренер Федерации тайского бокса КР Павел Федотов, следующий турнир - «Манастын Баатырлары-2» - состоится 16 февраля также в спортклубе «Стронг».