08:28
USD 87.45
EUR 102.34
RUB 1.19
Спорт

Бильярдисты из Кыргызстана проведут первые матчи на международном турнире «Кубок Кремля»

Бильярдисты из Кыргызстана проведут первые матчи на международном турнире «Кубок Кремля», стартовавшем в городе Москве (Россия). Об этом сообщает бильярдный информационный сайт «Дуплет».

По его данным, в мужской части состязаний выступят 318 мастеров кия из 10 стран. Борьба за победу пойдет в дисциплине «комбинированная пирамида». КР представят 11 спортсменов. Среди них как опытные (Каныбек Сагынбаев, Камолиддин Есиддинов), так и молодые (Ызатбек Ратбеков, Дастан Лепшаков) звезды кыргызского бильярда.

Как сообщается, 25 ноября прошла жеребьевка соревнований. В дебютном поединке Сагынбаев сыграет против Павла Подъезжалова (Россия), Есиддинов - против Дениса Джгамадзе (РФ), Ратбеков - против Михаила Андрюнина (РФ), Лепшаков - против Андрея Пычина (РФ). Кроме того, 3 кыргызских бильярдиста по воле жребия стартуют со второго круга.

Бизнес