05:09

Сборная Кыргызстана заняла 2-е место в командном зачете чемпионата Азии по современному пятиборью

Мужская сборная Кыргызстана заняла 2-е место в командном зачете чемпионата Азии по современному пятиборью. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования прошли в городе Астане (Казахстан). За победу боролись 6 сборных. В активе отечественной дружины 16 тысяч 528 очков (на 200 очков меньше победителей).

Как сообщается, в личном зачете звание сильнейшего оспаривали 33 атлета. Никита Кузнецов занял 6-е место, Данияр Бактыбеков стал 11-м, Темирлан Айтимбетов - 15-м, Тилек Таалайбеков - 22-м.

Кроме того, среди женщин за победу боролась 21 спортсменка. Наша Виолетта Погиба заняла 15-е место, Екатерина Ниязова стала 18-й, Алина Сингх - 19-й. В командном зачете сборная КР заняла последнее (5-е) место.