09:57

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 4 медали на чемпионате Азии среди молодежи и кадетов по дзюдо

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 4 медали на чемпионате Азии среди молодежи и кадетов по дзюдо. Об этом ИА «24.kg» сообщил технический директор федерации данного вида спорта КР Эркин Кадыракунов.

По его словам, соревнования завершились накануне в Китайском Тайбэе. Нашу республику представили молодежная и юношеская сборные в составе 17 человек, выигравшие одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды. В категории «молодежь» в весе 100 килограммов высшую ступень пьедестала занял Болот Токтогонов, повторивший свое достижение 2011 года.

Как сообщается, в категории «кадеты» серебряные медали взяли Эрмек Сариев (до 73 кг) и Ростислав Дашков (свыше 81 кг). В весе свыше 63 кг бронзовую награду выиграла Айжаныл Кадырбекова. В командном зачете сборная Кыргызстана заняла четвертое место.