17:13

Женская сборная Кыргызстана поднялась на 74-е место в зачете Всемирной шахматной олимпиады

Женская сборная Кыргызстана поднялась на 74-е место в текущем зачете Всемирной шахматной олимпиады, продолжающейся в Турции. Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

По его данным, в понедельник отечественная команда провела матч шестого тура соревнований, в котором ей противостояли представительницы Ирака. По одному очку в актив сборной КР принесли Диана Омурбекова, Бактыгуль Тиленбаева и Алымбай кызы Айжан, выигравшие свои партии. Проиграла лишь Александра Самаганова.

Как сообщается, победа в шестом туре позволила сборной КР подняться на 17 место в турнирной таблице розыгрыша. В сегодняшнем матче кыргызстанки сыграют против команды «Турция-2016».