22:50
USD 88.85
EUR 94.92
Спорт

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 4 медали на чемпионате мира среди кадетов по греко-римской борьбе

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 4 медали на чемпионате мира среди кадетов по греко-римской борьбе, завершившемся 26 августа в городе Баку (Азербайджан). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, борцы греко-римского стиля в рамках мирового первенства состязались в десяти весовых категориях. Отечественные представители были в восьми из них и в половине сумели завоевать бронзовые награды. В весе 46 килограммов отличился Балбай Дордоков, 54 кг - Рустам Тейишов, 58 кг - Бек Конурбаев, 69 кг - Атабек Азисбеков.

Кроме того, в шаге от «бронзы» остановился Усон Кадыркулов (50 кг), уступивший в утешительной схватке и занявший 5-е место.

Как сообщается, в командном зачете сборная Кыргызстана заняла 5-е место среди 37 стран - участниц, набрав 43 очка (у лидера 84).