11:53

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 «золота» на чемпионате Азии среди кадетов по вольной борьбе

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 «золота» на чемпионате Азии среди кадетов по вольной борьбе, завершившемся в Бишкеке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент федерации данного вида спорта КР Мелис Турганбаев.

Отметим, что высшую ступень пьедестала заняли Улук Джолдошбеков (до 50 кг), Сапар Кубандыков (до 63 кг) и Максат Сагынбаев (до 76 кг). Также в активе кыргызстанцев одна серебряная и одна бронзовая награды. В командном зачете сборная КР заняла 4-е место.

Кроме того, в состязаниях по женской борьбе кыргызские спортсмены взяли одну золотую (Айша Акбарова) и две бронзовые медали. Всего в состязаниях по трем видам борьбы (греко-римской, вольной и женской) приняли участие представители 15 стран азиатской части континента.