00:39
USD 87.45
EUR 104.23
RUB 1.13
Спорт

В городе Токмаке (Кыргызстан) стартовал чемпионат страны по картингу

В городе Токмаке (Кыргызстан) 21 и 22 апреля прошел первый этап открытого чемпионата страны по картингу. Об этом сообщила пресс-секретарь Госагентства физической культуры и спорта КР Жазгуль Аликеева.

По ее данным, в состязаниях приняли участие гонщики четырех команд из КР и Казахстана. В командном зачете первое место заняла сборная КР. На втором - «Караганда», на третьем - «Алматы». В индивидуальном зачете в состязаниях гонщиков до 14 лет в классе «Мини» победил Максим Горлов (Бишкек), в классе «Раккет» - Егор Хромов (Алматы), в классе «Пионер» - Улукбек Байзаков (Бишкек).

Кроме того, в состязаниях юниоров в классе «Интер-А» лучшим стал Герман Клевцов (Бишкек), в классе «Союзный» - Владимир Тен (Караганда). В споре взрослых гонщиков в классе «Союзный-А» сильнейшим стал Сергей Куропаткин, «Интер-А» - Антон Хромов (оба - Алматы), KZ-2 - Игорь Никитенко (Бишкек).

Бизнес