06:55
USD 87.45
EUR 94.92
RUB 1.03
Спорт

В Кыргызстане клубы «Абдыш-Ата» и «Дордой» поборются за выход в финал международного турнира по футболу Кубок «Ала-Тоо»

В Кыргызстане клубы «Абдыш-Ата» (Кант) и «Дордой» (Бишкек) поборются за выход в финал международного турнира по футболу Кубок «Ала-Тоо». Об этом сообщает федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, 19 марта на соревнованиях состоялись третьи матчи группового турнира. В квартете A казахстанский «Лашын» обыграл ошский «Алай» - 1:0, а «Дордой» сыграл вничью (1:1) с кантским клубом «Наше пиво». В группе B «Абдыш-Ата» обыграла столичную «Алгу» - 3:1, а в матче команд ФЦ-95 (Бишкек) и «Живое пиво» (Кант) счет открыт не был.

Как сообщается, сегодня на турнире пройдут 4 встречи. В поединке за 7-е место сыграют «Наше пиво» и ФЦ-95, за 5-е место сразятся «Алай» и «Живое пиво». В полуфиналах «Лашын» сыграет с «Алгой», а «Абдыш-Ата» - с «Дордоем».

Отметим, что поединок «Абдыш-Аты» и «Дордоя», много лет являющихся фаворитами всех республиканских турниров, станет своеобразной репетицией розыгрыша суперкубка, за который эти команды поспорят в скором времени.

Бизнес