10:55
USD 87.45
EUR 102.59
RUB 1.10
Спорт

Каныбек Сагынбаев: В Кыргызстане надо больше уделять внимание спорту, а не ругаться

«В Кыргызстане надо больше уделять внимание спорту, а не ругаться», - заявил сегодня на пресс-конференции чемпион мира по бильярду, и.о. президента федерации данного вида спорта КР Каныбек Сагынбаев.

Он напомнил, что 22-25 марта в Бишкеке пройдет чемпионат мира по бильярду («комбинированная пирамида»). «Это большая честь для нашей республики. У нас есть заслуги на международной арене, за это нам доверили право проведения столь крупных соревнований», - сообщил Каныбек Сагынбаев.

Как отмечается, на организацию чемпионата затрачено около $100 тысяч. Призовой фонд составит $30 тысяч. На соревнованиях выступят представители 25-30 стран, среди которых звезды русского бильярда - чемпионы мира и Европы. «Для нас этот чемпионат - большое событие. Обычно в марте в Кыргызстане происходят революции, а тут такое радостное мероприятие!» - сказал Каныбек Сагынбаев.

Отметим, что в прежние годы Каныбек Сагынбаев выиграл чемпионаты мира по свободной и динамичной пирамиде, а по комбинированной - пока нет. «Моя цель - только победа. Отдам свои силы по максимуму. Думаю, и другие ребята из сборной выступят достойно. Но кто бы ни выиграл на чемпионате, важно провести его на высоком уровне», - добавил Каныбек Сагынбаев.

Бизнес