00:27
USD 87.45
EUR 101.91
RUB 1.14
Спорт

В Чуйской области Кыргызстана завершился первый тур чемпионата страны по волейболу

В городе Токмаке Чуйской области Кыргызстана 22 января завершился первый тур чемпионата страны по волейболу. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Кылычбек Сарбагишев.

По его данным, в соревнованиях приняли участие 13 команд, разделенных на две группы. В группе A первое место занял клуб «Салам-Алик», вторым стал «Улар» (оба - Бишкек). В группе B в лидерах коллективы «Жаны-Муун» (Иссык-Кульская область) и «Ош бажысы» (Ош).

Как сообщается, согласно регламенту состязаний, эти коллективы квалифицировались в финальный третий тур чемпионата, розыгрыш которого пройдет в апреле. Перед этим состоится второй тур, в котором сразятся команды, занявшие на состязаниях в Токмаке 3-7-е места в своих группах. По итогам второго тура еще два клуба обеспечат себе участие в финальном этапе.

Бизнес