19:37
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Спорт

В столице Кыргызстана прошел чемпионат страны среди глухих по армрестлингу

В столице Кыргызстана во Дворце спорта имени Кожомкула 10 декабря прошел чемпионат страны среди глухих по армрестлингу. Об этом сообщили организаторы состязаний.

По их данным, в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из столицы и регионов КР. В командном зачете у мужчин первенствовала сборная Бишкека. На втором месте представители Чуйской области, на третьем - Иссык-Кульской. У женщин в лидерах также бишкекчанки. На втором месте атлеты из Чуйской, а на третьем - из Ошской области.

Как сообщается, в личном зачете в состязаниях девушек в весовой категории 50 кг первенствовала Айсулуу Жолдошбекова (Чуйская область), 55 кг - Эдиль кызы Бегимай (Иссык-Кульская область), 60 кг - Дариха Жусупова (Ошская область), свыше 60 кг - Наталья Осипова (Бишкек).

Кроме того, в соревнованиях мужчин в весовой категории 55 кг победил Бакыт Асанбеков (Иссык-Кульская область), 60 кг - Абзам Базарбаев (Нарын), 65 кг - Алексей Аликов, 70 кг -  Исмаил Лювмиза (оба из Чуйской области). В весе 75 кг чемпионом страны стал Бахтияр Акматов (Ош), 80 кг - Адилет Аскарбеков, свыше 80 кг - Артем Дубовский (оба - Бишкек).

Бизнес