07:04
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Репортажи

Выездное заседание суда по апрельским событиям 2010 года (фоторепортаж)

Сегодня заседание суда по апрельским событиям 2010 года прошло на крыше «Белого дома». Выездное заседание суда организовано по ходатайству адвокатов подсудимых. Для проведения судебно-следственного эксперимента были приглашены эксперт Павел Берхтольд и специалист, бывший начальник Военной академии Орозбай Колубаев.

Как отметил председательствующий на процессе Дамир Онолбеков, участники поднялись на крышу, чтобы выяснить, существует ли возможность стрелять с крыши «Белого дома», под каким углом снайперы могли производить выстрелы, есть ли на крыше сооружения, ограждения, парапеты, просматривается ли с нее вся площадь Ала-Тоо и ближайшая к ней территория и другие.

Эксперты произвели соответствующие замеры, а подсудимые рассказали, кто и на каких позициях находился 7 апреля 2010 года на крыше «Белого дома» и что они делали.

Кроме того, на близлежащих к «Белому дому» объектах (зданиях, бассейне, столбах, ограде и воротах) зафиксированы множественные пробоины от пуль. Заключение эксперта о них будет вынесено на следующей неделе.

Фото ИА «24.kg».

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Бизнес