11:24
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Политика

Лидер СДПК сообщил президенту переходного периода Кыргызстана Розе Отунбаевой о подписании коалиционного соглашения

Завершена работа фракции СДПК по формированию коалиции фракций парламентского большинства в Жогорку Кенеше Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба СДПК.

Вчера вечером лидер СДПК Алмазбек Атамбаев проинформировал по телефону находящуюся с визитом в Астане президента страны Розу Отунбаеву о подписании коалиционного соглашения между фракциями СДПК, «Республика» и «Ата Мекен». «В соответствии с вашим поручением фракция СДПК успешно завершила работу по формированию парламентского большинства. Соблюдая сроки, установленные Конституцией страны, мы вносим одобренные коалиционным соглашением программу, структуру и состав правительства на рассмотрение в ходе очередного заседания Жогорку Кенеша уже в четверг, 2 декабря», - сообщил лидер СДПК главе государства.

«Программа коалиционного правительства предусматривает решение первоочередных задач и проблем, стоящих перед страной в экономической и социальной сферах, в области защиты прав граждан, обеспечения их безопасности, соблюдения национальных интересов республики во внешней политике», - отмечают в партии.

Бизнес