17:42
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Политика

Посольство США: Государственный секретарь Хиллари Клинтон посетит Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан

Государственный секретарь Хиллари Клинтон посетит Казахстан, Кыргызскую Республику, Узбекистан и Бахрейн. Об этом сообщает Посольство США в КР.

По данным дипломатической миссии, вояж высокопоставленного чиновника Госдепа намечается на 30 ноября и продлится до 3 декабря.

«В Казахстане она примет участие в саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в качестве главы американской делегации. До саммита она проведет мероприятие для местных и международных неправительственных организаций, подчеркивая важность сильного гражданского общества. Она также встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и министром иностранных дел Канатом Саудабаевым, чтобы обсудить различные аспекты стратегического партнерства США и Казахстана», - информирует Посольство США.

По его данным, в КР госсекретарь США встретится с президентом переходного периода Розой Отунбаевой и другими официальными лицами, в ходе переговоров «будут обсуждены политические события, последовавшие за историческими выборами, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес».     

Бизнес