14:32
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Политика

Мирослав Ниязов: В Кыргызстане назрела необходимость отставки временного правительства

«Сегодня назрела необходимость отставки временного правительства Кыргызстана», - заявил сегодня ИА «24.kg» на митинге, проходящем на Старой площади в Бишкеке, член партии «Бутун Кыргызстан» Мирослав Ниязов.

«Временное правительство провоцирует акции гражданского неповиновения. Сегодняшняя ситуация -  это полный провал политики ВП. Оно должно нести за это ответственность», - сказал Мирослав Ниязов.

По его словам, «данная акция проводится не ради продвижения нашей партии в парламент, а для того, чтобы восторжествовала законность».

«ЦИК представляет собой технический орган, который ввел в заблуждение всю страну. Мы хотим, чтобы правительство было последовательным в своих действиях», - заявил один из членов партии «Бутун Кыргызстан».

Напомним, сегодня на Старой площади в столице Кыргызстана у здания Жогорку Кенеша проходит митинг партии «Бутун Кыргызстан». По данным организаторов, в нем участвуют около 3,5 тысячи человек. Они требуют, чтобы правительство признало их победу в парламентских выборах.

Бизнес