14:10
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Политика

Барета Ергалиева: Хорошая явка избирателей на парламентских выборах в Кыргызстане - показатель надежды народа на успех парламентского правления

«Хорошая явка избирателей на парламентских выборах в Кыргызстане - показатель надежды народа на успех парламентского правления», - заявила сегодня на пресс-конференции представитель Казахстанского международного историко-правового центра «Демократия и право» Барета Ергалиева.

По ее словам, мониторинг показал высокую активность граждан. «Я отслеживала ход голосования по Ысык-Атинскому району и была просто ошеломлена тем, как активно идут на выборы избиратели. Люди становились в очереди, чтобы исполнить свой гражданский долг. Среди них были матери с грудными детьми, инвалиды - все хотели проголосовать», - сказала Барета Ергалиева.

Как отмечает представитель центра, сложилось такое впечатление, что люди верят в коллективную ответственность за судьбу страны, в то, что парламентская форма правления поможет дальнейшему развитию страны и установлению демократии. «После выборов такой шанс у Кыргызстана есть, и его надо использовать. Убеждена, что в вашей стране все будет хорошо», - добавила Барета Ергалиева.

Бизнес