21:34
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Политика

Председатель Социал-демократической партии Кыргызстана поздравляет педагогов с Международным днем учителя

Дорогие наши педагоги!

Слово «Учитель» издавна было святым для людей. Так обращались к основателям великих религий: к Иисусу, пророку Мухаммеду.

Почетный, благородный и во многом подвижнический труд учителя, наполненный глубоким духовным содержанием, всегда пользовался в нашей стране особым почетом. От вас, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, надежная жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения. В современный век именно уровень образования во многом определяет успех человека в жизни, а уровень образования нации - будущее страны. В последние годы незаслуженно мало заботились об учителях. Нам пора вернуть престиж учительской профессии на прежнюю высоту. Для этого нужно повышать уровень жизни педагогов, не забывая и о моральных стимулах. Государство должно проявлять не показное, а настоящее уважение к людям этой профессии. Уверяю вас, наша партия этого непременно добьется.

От всего сердца поздравляю вас с Международным днем учителя и желаю здоровья, благополучия, любознательных учеников, профессиональных достижений и творческого удовлетворения от работы.

Алмазбек Атамбаев, председатель Социал-демократической партии Кыргызстана

 

Оплачено из избирательного фонда партии СДПК

Бизнес