23:25
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Политика

«Призываем всех участников избирательного процесса не вводить в заблуждение электорат», - заявляет пресс-служба политической партии «Республика»

Агитационная кампания в преддверии парламентских выборов в Кыргызстане близится к финишной прямой. Уже становится ясно, каким потенциалом обладает та или иная политическая партия, претендующая на депутатские места в Жогорку Кенеше. По результатам опросов, проводимых независимыми организациями, а также комментариям авторитетных политических, экономических обозревателей видно, что именно благодаря собственной экономической программе и своему лидеру Омурбеку Бабанову политическая партия «Республика» становится наиболее популярной у электората.

Вместе с этим в последнее время в областях и городе Бишкеке стали распространяться листовки сомнительного происхождения, изданные типографским способом, основная суть которых сводится к тому, чтобы очернить партию «Республика» и ее лидера Омурбека Бабанова. По нашим сведениям, этим занимаются представители некоторых политических партий. Мы уже обратились по данному факту в компетентные органы.

В связи с этим с сожалением отмечаем, что, осознавая и заранее предчувствуя свое явное поражение, эти партии идут на все, чтобы путем введения в заблуждение рядовых избирателей ослабить позиции своих оппонентов. Не поступаются они и своими этическими обязательствами руководствоваться и строго соблюдать базовые принципы честного, открытого и справедливого выборного процесса, которые были продекларированы ими при подписании Этического кодекса участника парламентских выборов 2010 года.

Огорчает и то, что некоторые политические партии на встречах с избирателями, вместо того чтобы представлять свои предвыборные программы, которых, скорее всего, у них нет, ограничиваются различными нападками в адрес партии «Республика», заявляя о несостоятельности наших проектов по возрождению экономики и значительному улучшению качества жизни кыргызстанцев. Мы не намерены оппонировать с подобного рода заявлениями и называть их авторов. Отметим лишь, что от исхода предстоящих парламентских выборов будет зависеть дальнейшая судьба всей страны, всего народа Кыргызстана.

Мы призываем всех участников избирательного процесса не вводить в заблуждение электорат, дать возможность нашим гражданам сделать осознанный и правильный выбор. Предстоящие выборы должны стать честными, прозрачными и конкурентными. Мы все в ответе за будущее нашей страны!

www.respublika.kg

Оплачено из избирательного фонда партии «Республика»

Бизнес