В очередной раз политическая партия «Республика» порадовала своих сподвижников незабываемой встречей. 17 сентября на стадионе «Спартак» после масштабных поездок по всем регионам страны партия собрала всех партийцев, своих сторонников.
Лидеров партии Омурбека Бабанова, Актана Арым Кубата, Алтынай Омурбекову, Юрия Низовского, Исхака Пирматова, Бакыта Торобаева, Алтынбека Сулайманова овациями встречали около 25 тысяч человек. Люди самых разных возрастов, национальностей, профессий пришли, чтобы еще раз поддержать партийцев. Также приехали представители кыргызской диаспоры из России и Казахстана.
Торжественная встреча началась с минуты молчания по погибшим в апрельских событиях. После чего свое выступление начал председатель партии Омурбек Бабанов. Он отметил огромную роль этих ребят в свержении семейно-кланового режима. «Они погибли за свой народ, за республику. Честь им и хвала!», - сказал он. «Пришло время меняться, мой народ! Пока наш Кыргызстан не исчез с карты мира, мы должны прийти в себя. Для этого необходимо объединяться! Что и сделала партия «Республика». В наши ряды вошли сильные единомышленники, которые уже доказали, что могут работать во благо народа. Мы уже создали 100 тысяч рабочих мест и будем создавать еще. Мы продолжим свой курс и направим все усилия на дальнейшее развитие республики», - добавил Омурбек Бабанов.
Кроме того, по его словам, партия «Республика» больше не допустит продажи ни клочка кыргызстанской земли. «Все эти годы мы видели, как разбазаривалась наша земля. И народ знает, кто стоял за передачей Узенгу-Кууша, Каркыры. Такого больше не должно повториться», - заверил Омурбек Бабанов. В конце своего выступления лидер партии призвал всех присутствующих проголосовать сердцем и не поддаваться на подкупы партий. «Только тогда мы сможем провести честные выборы, которые решат судьбу народа», - добавил Омурбек Бабанов.
Речь продолжили другие лидеры партии, почетные аксакалы, которые выразили доверие программе партии и пожелали ей победы на выборах.
А дальше партия «Республика» дала пришедшим гостям возможность насладиться праздничным выступлением таких знаменитостей, как Мирбек Атабеков, Ильяз Абдразаков, Омурбек Андарбеков, Омар и другие. Завершилась встреча красочным фейерверком, который доставил массу удовольствия всем гостям.
Оплачено из избирательного фонда партии «Республика»