Сегодня во второй половине дня на центральном городском стадионе г.Оша с участием более 20 тысяч человек, приехавших со всего южного региона республики, состоялась встреча с избирателями, открытие которой стало настоящим зрелищем, когда под аплодисменты и скандирование присутствующих на ипподром верхом на лошадях въехали лидеры партии «Республика» во главе с Омурбеком Бабановым.
Омурбека Бабанова сопровождали кандидаты в депутаты Актан Арым Кубат, Нурбек Алимбеков, Бакыт Торобаев, Алтынбек Сулайманов, Чолпон Султанбекова, Аманылло Иминов, Юрий Низовский, Исхак Пирматов и Бейшен Оскомбаев.
Прежде чем начать свое выступление, лидер «Республики» призвал всех почтить минутой молчания память тех, кто погиб в ходе трагических событий нынешнего года в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде.
Выступая перед собравшимися, Омурбек Бабанов подробно рассказал о предвыборной программе, основных проблемах страны на текущий момент и путях их решения. Он сказал, что у партии есть конкретный план антикризисных действий в экономике. Особо был отмечен проект по выдаче сельскохозяйственных кредитов под 7 процентов годовых и внедрению долгосрочной ипотечной программы.
По словам Омурбека Бабанова, одной из главных целей партии является искоренение проблемы север-юг. «Мы, молодые политики, обязательно добьемся того, чтобы эта проблема никогда больше не поднималась в нашей стране, для этого мы и объединились», - сказал он.
«В нашей партии находятся молодые люди дела, успешные личности, своими усилиями и стараниями добившиеся успехов в бизнесе, политике, образовании, медицине, культуре и спорте», - заявил лидер «Республики».
Омурбек Бабанов призвал южан к терпению, созидательному труду и единству, отметив, что город Ош в будущем должен стать своеобразным культурно-духовным центром в регионе.
Выступившие от имени избирателей граждане выразили полную поддержку планам и намерениям партии «Республика». В частности, житель Ноокатского района, пенсионер А.Сатыбалдиев выразил благодарность Омурбеку Бабанову за усилия, направленные на поддержку простых крестьян и фермеров, которым практически не доступны кредиты для развития из-за высоких ставок. Он также отметил, что Кыргызстан в настоящее время действительно нуждается в таких молодых, умных и мужественных лидерах, как Омурбек Бабанов и другие представители партии «Республика». «Будущее страны в ваших руках - в руках молодых политиков!», - сказал аксакал.
Завершилась встреча концертной программой. Бурными овациями была встречена песня о городе Оше в исполнении звезды кыргызской эстрады Мирбека Атабекова.
Во время проведения встречи партийцев с избирателями над стадионом парил огромный воздушный шар с логотипом партии «Республика».
Погода в этот день в городе Оше стояла теплая. Дождь начался лишь после того, как встреча лидеров «Республики» с жителями южных областей подошла к своему концу.
Оплачено из избирательного фонда партии «Республика»