14:10
USD 87.45
EUR 98.45
RUB 1.08
Политика

МИД Кыргызстана разработал предложения Евросоюзу, который готовится представить Центральной Азии новую стратегию развития

Министерство иностранных дел Кыргызстана разработало предложения к Европейскому союзу, который готовится представить Центральной Азии новую стратегию развития.

 

В их число, как сообщают в МИД КР, включены вопросы политического, экономического, гуманитарного и регионального сотрудничества, борьбы с бедностью, обеспечения экологической безопасности, а также укрепления связей в сфере образования и подготовки молодых специалистов.

 

Внешнеполитическим ведомством КР, как выяснилось, подготовлен предварительный вариант Межведомственного плана по практической реализации итогов 7-го заседания Комитета по сотрудничеству ЕС - Кыргызстан с учетом мнений министерств и ведомств КР. Разрабатывается проект развития межинституциональных связей между МИД КР и Еврокомиссией. Последний направлен на систематизацию сотрудничества, проведение постоянного диалога и консультаций по возникающим вопросам двусторонних отношений. В рамках проекта предусмотрено проведение совместных исследований международных и региональных проблем.

Бизнес