00:35
USD 87.45
EUR 101.64
RUB 1.21
Политика

Совет безопасности Кыргызстана обсудит меры стабилизации ситуации на юге и меры по предотвращению кризисных явлений в экономике страны

Совет безопасности Кыргызстана сегодня обсудит меры по стабилизации ситуации на юге и предотвращению кризисных явлений в экономике страны.

Как сообщили ИА «24.kg» в секретариате Совбеза КР, «с докладом «События мая-июня 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях: последствия и меры по стабилизации» выступят глава Государственной службы национальной безопасности Кенешбек Душебаев, министр внутренних дел Кубатбек Байболов и генеральный прокурор Байтемир Ибраев».

Члены Совета безопасности КР также обсудят вопрос «о состоянии экономики республики и мерах по предотвращению кризисных явлений в отдельных отраслях производства и банковской сфере».

Заседание Совбеза КР пройдет под председательством президента переходного периода Розы Отунбаевой и за закрытыми для журналистов дверями.

В администрации главы государства не стали аргументировать закрытый для прессы режим первого заседания Совета безопасности, сославшись на занятость.

Напомним, что сегодня, 10 августа, завершен срок действия чрезвычайного положения в ряде районов Ошского и Джалал-Абадского регионов.

Бизнес