16:03
USD 87.45
EUR 102.94
RUB 1.16
Политика

Галина Скрипкина: ЦИК Кыргызстана рекомендует всем избирателям, участвующим в референдуме 27 июня, изучить изменения в правилах голосования

ЦИК Кыргызстана рекомендует всем избирателям, участвующим в референдуме 27 июня, изучить изменения в правилах голосования. Об этом ИА «24.kg» сегодня сообщила член Центральной избирательной комиссии страны Галина Скрипкина.

Напомним, что вчера, 21 июня, Центризбирком КР на своем заседании внес изменения в правила голосования на референдуме 27 июня 2010 года, которые были утверждены постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 1 июня 2010 года № 63.

«Новые положения правил касаются случаев, при которых участник референдума, включенный в основной список, не будет иметь возможности прибыть в помещение для голосования на свой участок референдума и не иметь на руках открепительного удостоверения. В этих случаях он, избиратель, вправе принять участие в голосовании на том участке референдума, на котором он будет находиться в день голосования. Тогда гражданин подает в соответствующую комиссию референдума заявление с изложением причин и включается в дополнительный список участников референдума, и ему выдается бюллетень для голосования по предъявлении паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность. Перечень документов, заменяющих паспорт гражданина КР, также утвержден данными правилами», - уточняет Галина Скрипкина.

С полным текстом правил голосования на референдуме 27 июня 2010 года, утвержденного ЦИК КР, можно ознакомиться на сайте: http://www.shailoo.gov.kg/ru/

Бизнес