В городе Оше (Кыргызстан) горят жилые дома. Об этом сообщает агентство по пожарной безопасности при Министерстве чрезвычайных ситуаций КР.
По последним данным огнеборцев, небольшое возгорание зафиксировано в Ошской областной филармонии. Кроме того, горели здания типографии, узбекского драматического театра, торгового центра «Мукарам», «ОшТВ», кафе «Меркурий» и «Альфа», кинотеатра «Бабур», частная аптека, мелкие магазины. Опровергается информация о пожаре в гостинице «Алай» и возгорании части здания Управления внутренних дел.
Как сообщается, в настоящее время пожары в перечисленных точках удалось потушить. Дополнительная информация о поджогах, в том числе жилых домов поступит позже.
По данным агентства, участники беспорядков препятствовали действиям огнеборцев, в результате чего пострадала одна пожарная машина, а также сами пожарные. «Жители камнями разбили стекла машины, нанесли травмы спасателям. В данный момент весь ошский гарнизон продолжает работу по ликвидации возгораний», - говорится в сообщении.