23:34
USD 87.45
EUR 103.46
RUB 1.14
Политика

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) избили губернатора области Бектура Асанова

В городе Джалал-Абаде (Кыргызстан) избили губернатора области Бектура Асанова. Об этом ИА «24.kg» сообщают очевидцы событий.

Сегодня на местном ипподроме с утра вновь собрались люди. По оценкам журналистов, работающих в эпицентре, сейчас их насчитывается около 5 тысяч.

Как отмечает глава правозащитного центра «Кылым шамы» Азиза Абдирасулова, также находящаяся в Джалал-Абаде, ситуация более чем напряженная.

По данным местных журналистов, толпа недовольна тем, что накануне и.о. губернатора региона Бектур Асанов и спецпредставитель временного правительства Исмаил Исаков не вышли к народу. Хотя, напомним, вчера сотрудники областной администрации заверяли, что оба чиновника новой власти выходили на переговоры к лидерам акций протеста.

Сегодня, когда Бектур Асанов решил встретиться с митингующими на ипподроме, наиболее агрессивные люди из толпы набросились на него. Другим участникам акции удалось прекратить потасовку.

Бизнес