22:24
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Политика

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Кыргызстана считает несправедливыми обвинения премьер-министра о растрате государственных средств

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Камчыбек Ташиев считает несправедливыми обвинения премьер-министра Данияра Усенова в растрате государственных средств. Такое мнение он высказал сегодня во время встречи с журналистами.

По его словам, уголовные дела, открытые в июле и октябре 2009 года, не имеют под собой основания. «В первом случае дело никакого отношения не имеет к МЧС. Закон нарушила фирма, доставлявшая нам товар. У нее были проблемы с оплатой НДС. А дело, которое открыто в октябре, еще предстоит расследовать. Счетная палата предоставляет одни данные, а финансовая полиция - другие. В бытность главой министерства я не тратил в личных целях государственные средства и не позволял другим этого делать», - говорит Камчыбек Ташиев.

«А обвинения в необоснованной плате НДС за переоборудование контейнеров в селе Нура и уплате дорожного налога вообще можно назвать абсурдом. Сами заставили нас за все заплатить, а потом обвиняют. Деньги-то все равно в госказну поступили», - отметил Камчыбек Ташиев.
Бизнес