21:38
USD 84.71
EUR 102.58
RUB 1.17
Политика

В Кыргызстане сформирован состав Жогорку Кенеша IV созыва

В Кыргызстане сформирован состав Жогорку Кенеша IV созыва. Новоиспеченным народным избранникам представители Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов вручили депутатские мандаты.++

Как предполагается, первое заседание новый состав парламента проведет 24 декабря.

 

ИА «24.kg» предлагает вашему вниманию список выдвиженцев от партий Кыргызстана, прошедших, по итогам выборов, в состав четвертого созыва Жогорку Кенеша. На заседании Центризбиркома КР сегодня, напомним, мандаты ЖК КР были распределены следующим образом: 71 из них достался Народной партии «Ак Жол», 11 – СДПК и 8 – Партии коммунистов.

 

От «Ак Жола»: 

 

1. Баекова Чолпон Турсуновна

2. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич

3. Нифадьев Владимир Иванович

4. Акрамов Эрнест Хашимович

5. Ибраимова Эльмира Султановна

6. Исабеков Кубанычбек Сатиндиевич

7. Кабаев Акбаралы Саринжиевич

8. Карабеков Кабай Джабаевич

9. Исанова Мария Насирдиновна

10. Каримов Алмазбек Ташполотович

11. Турапов Каримберды Ырысалиевич

12. Каниметов Жангороз Каниметович

13. Сыдыкова Лейла Чынтургановна

14. Сабиров Алишер Ахмедович

15. Кудайбергенов Жаныш Камчибекович

16. Турсунбаев Азиз Атакозуевич

17. Куликова Галина Александровна

18. Сакебаев Совет Абдышевич

19. Джумабеков Сабыр Артисбекович

20. Арабаев Автандил Анисович

21. Садыбакасова Шарипа

22. Мырзакматов Мелис Жоошбаевич

23. Сан Борис Анатольевич

24. Салымбеков Аскар Мааткабылович

25. Исаева Динара Шартаевна

26. Данилов Юрий Анатольевич

27. Салоухиддинов Жалолидин Сабахуддинович

28. Ибрагимов Сергей Мухамедович

29. Дербишева Гульнара Толубаевна

30. Кунакунов Максат Касымжанович

31. Шадиев Аскар Алимбаевич

32. Ормонов Улугбек Зулпукарович

33. Абдуллаева Чолпон Галийаскеровна

34. Арсалиев Эрик Сайдалиевич

35. Мамасалиев Алишер Тургунбаевич

36. Кыдыралиев Санжарбек Кармышакович

37. Абдыраимова Роза Асановна

38. Тагаев Рашид Бакирович

39. Наргозуев Бегалы Молдогозуевич

40. Толонов Арапбай

41. Сидоренко Раиса Васильевна

42. Бурканов Арзыбек Орозматович

43. Молдобаев Нарынбек

44. Тагаев Айтибай Султанович

45. Кенжебаева Айнур Абдурасуловна

46. Торобаев Бакыт Эргешевич

47. Сулайманов Алтынбек Турдубаевич

48. Иманалиев Бактыбек Тыбынович

49. Бекенова Зулхабира

50. Джунусов Ибрагим Коджоназарович

51. Аттокуров Осмонали Абдибалдиевич

52. Юсуров Абдумеджит Лелезович

53. Молдошева Динара Автандиловна

54. Орозалиев Табылды Орозалиевич

55. Байтиков Асанбек Байдолотович

56. Калмаматов Ажыбай Айтиевич

57. Рахмидинова Жылдыз Турсуновна

58. Айдаров Нургазы Абдыраевич

59. Попов Сергей Владимирович

60. Кулбаев Абдиреим Стамкулович

61. Байбураева Айгуль Бекишовна

62. Жамалдинов Зиядин Исламович

63. Койчубаков Нурлан Кенешович

64. Абдырасаков Бейшенбек Токтобаевич

65. Летова Ирина Витальевна

66. Тулендыбаев Пархат Розымович

67. Джолдошев Кубанычбек Ниязович

68. Курманов Зайнидин Карпекович

69. Жумабекова Турдукан Абдыкариевна

70. Атамбаев Нурпазыл Сатышович

71. Назаров Орзубек Пулетович

 

От СДПК:

 

1. Бешимов Бактыбек Джолкубекович

2. Шабатоев Руслан Алымкулович

3. Карамушкина Ирина Юрьевна

4. Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович

5. Джээнбеков Жусупжан Амражанович

6. Ирсалиев Рахатбек Молдобекович

7. Ниязалиева Дамира Абаскановна

8. Джураев Мурат Каттабекович

9. Омуркулов Иса Шейшенкулович

10. Жээнбеков Асылбек Шарипович

11. Отунбаева Роза Исаковна

 

От Партии коммунистов:

 

1. Масалиев Исхак Абсаматович

2. Байло Николай Иванович

3. Акунов Бейшебек

4. Мамасейитова Бумайрам Уташевна

5. Сейтказиев Анаш Токтосунович

6. Шин Роман Александрович

7. Коркмазов Хаджимурат Зулкарнаевич

8. Султаналиева Гульжамал Тиленбаевна


Бизнес