03:11
USD 87.45
EUR 97.93
RUB 1.09
Политика

Кубатбек Байболов: В новейшей истории Кыргызстана нет случая, когда чиновник, будучи на посту или после отставки, разоблачил кого-нибудь

«В новейшей истории Кыргызстана нет случая, когда чиновник, будучи на посту или после отставки, разоблачил кого-нибудь», - заявил сегодня на заседании парламента КР депутат Жогорку Кенеша Кубатбек Байболов. «И даже после отставки вы не припомните ни одного случая, когда кто-нибудь сделал сенсационное заявление, - добавил Кубатбек Байболов. - Да у нас в стране просто такого быть не может».

 

«С этой точки зрения Феликс Кулов вызывает уважение, потому что своим заявлением он приоткрыл завесу над тем, что творится в «Белом доме», где коррупция превратила многих в настоящую мафию», - говорит депутат. По мнению нардепа, для исправления ситуации уже не помогут ни хлеб, ни Коран (имеется ввиду произношение клятвы с данными атрибутами. – Прим. ИА «24.kg»).

 

В связи с этим Кубатбек Байболов предложил пройти всем тест на детекторе лжи, который можно привезти из США. Данияр Усенов согласился с этим, но запротестовал, когда депутат предложил чиновниками оставить пост первого вице-премьер-министра до выяснения всех обстоятельств дела.

Бизнес