01:56
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Политика

Назарбек Нышанов: Власти Кыргызстана должны уйти в отставку в ближайшее время

«Власти, в том числе премьер-министр и парламент Кыргызстана, должны уйти в отставку в ближайшее время», - заявил сегодня на пресс-конференции председатель народно-патриотического революционного движения «чистых оппозиционных сил» Назарбек Нышанов.

По его словам, все высокопоставленные чиновники должны сложить свои полномочия. «Мы не собираемся силовым путем захватывать власть. Мы предлагаем этим людям уйти самим, поскольку, как показывают последние три года, они управлять государством не могут. Но устраивать митинги, акции мы не собираемся. Они должны добровольно отдать власть правительству народного доверия, которое мы планируем создать в начале марта на всеобщем республиканском курултае», - сказал Назарбек Нышанов.

Он добавил, что Кыргызстану следует вернуться к социалистическому строю и ввести государственное планирование в экономике. «Все, кто нечестным путем нажил состояние, должны быть раскулачены и подвергнуться уголовному преследованию», - отметил Назарбек Нышанов.

Напомним, ранее организатор сегодняшней пресс-конференции поддерживал оппозицию, которая 7 апреля 2010 года свергла президента Бакиева. Позже он объединился с бывшим членом временного правительства Азимбеком Бекназаровым, затем на курултае, организованном осенью 2012 года, в их рядах произошел раскол.

Бизнес