21:40
USD 87.45
EUR 99.18
RUB 1.10
Политика

Лидер партии «Эркиндик»: Если новый состав правительства Кыргызстана не будет эффективно работать, власти окончательно потеряют доверие народа

«Если новый состав правительства Кыргызстана не сможет обеспечить экономическое развитие, власти окончательно потеряют доверие народа», - заявил ИА «24.kg» лидер партии «Эркиндик» Топчубек Тургуналиев.

«Я бы назвал новый состав правительства переходным, - подчеркивает Топчубек Тургуналиев. – В нем есть небольшая группа новых людей. Но помимо них в кабинете министров продолжают присутствовать люди, от которых не будет никакого толку, а также такие чиновники, которые замешаны в коррупции. Поэтому если правительство в ближайшее время не сможет доказать, что способно эффективно работать, его необходимо менять».

«2007 год должен стать поворотным в осуществлении требований мартовской революции, - говорит лидер «Эркиндик». – Если этого не случится, будет плохо. Пока еще власть пользуется доверием народа. Но оно не безгранично».

По словам Топчубека Тургуналиева, на прошлой неделе он встретился с новым премьер-министром КР Азимом Исабековым и передал ему письмо от партии «Эркиндик», в котором члены организации попросили главу правительства, а также президента КР «держать руку на пульсе» экономического развития страны.

Бизнес