14:29
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Парламент

В Кыргызстане в случае неудачной попытки СДПК сформировать коалицию эту миссию поручат партии «Ата Мекен»

В Кыргызстане в случае неудачной попытки СДПК сформировать коалицию эту миссию поручат партии «Ата Мекен». Об этом сообщает пресс-служба президента переходного периода.

Напомним, сегодня, 11 ноября, вопреки ожиданиям общественности, что процедура будет публичной, Роза Отунбаева только в присутствии главы своей администрации Эмильбека Каптагаева и старейшины Жогорку Кенеша Ташполота Балтабаева вручила лидеру социал-демократов Алмазбеку Атамбаеву мандат на право формирования коалиции парламентского большинства для выдвижения кандидатуры премьер-министра и формирования правительства.

«В случае если попытка фракции Социал-демократической партии окажется неудачной, Роза Отунбаева определила вторую фракцию, которой будет дано аналогичное поручение. Это фракция Социалистической партии «Ата Мекен», - поясняет пресс-служба.

В своем ответном выступлении лидер социал-демократов Алмазбек Атамбаев сказал, что это очень ответственное и сложное поручение, и заявил, что приложит все усилия для его реализации. Он также считает «очень правильным и справедливым обозначение партии «Ата Мекен» как партии, которая получит мандат на формирование коалиции большинства в случае неудачи первой попытки».

Бизнес